Все логично. Шахтер - Манчестер Сити 0:3

Константин Медяник 19.09.2019

Поражение Шахтера в первом туре Лиги чемпионов было, конечно, неприятным, но логичным, ведь, Манчестер Сити в прошлом году уже крупно выигрывал у кротов. Изначально было понятно, что именно английский клуб займёт в этой группе первое место. Вопрос был только в том, насколько Шахтер уступает Манчестер Сити и насколько он готов сейчас противостоять грандам.

Можно было рассчитывать на чудо, на удивительное провидение и снисхождение госпожи Фортуны, но это случается не так часто. "Ман Сити" в прошлом сезоне начало выступление в Лиге Чемпионов с сенсационного поражения от "Лиона", в этот раз "горожане" сделали правильные выводы, выглядели намного более собранно, почти без ошибок использовали свои сильные стороны. Команде Каштру не хватало уверенности в себе, организованности и надежности в обороне. Именно ошибки, провалы в защитных редутах и стали причиной неудачи, экзамен оказался проваленным - снова 0:3, как и в прошлом сезоне.

Горожане открыли счет на 24-й минуте матча: после удара Гюндогана мяч попал в штангу и отскочил к Марезу. Алжирцу в такой ситуации ничего не стоило отправить мяч в ворота, с чем он и справился. Правда, была небольшая надежда на офсайд, но повторы убили и ее.

После первого мяча "Сити" немного успокоился, но нитей игры не выпускал, просто атаковал меньшими силами, насыщая среднюю линию.

Великолепный момент возник у Мораеса после чудо-паса Тайсона, одной передачей бразилец отрезал трех защитников, Жуниор оказался один на один с Эдерсоном и пробил в голкипера. Угол был острым и, к сожалению, форвард не смог выиграть эту дуэль, воспользоваться первым своим шансом.

На 38-й минуте Марез и Гюндоган поменялись местами. На этот раз алжирец прошел с мячом и отдал пас Гюндогану, который мощным ударом в ближнюю девятку удвоил преимущество гостей.

В начале второго тайма убойный момент был у Мораеса, который смог обокрасть Эдерсона, но ударить по пустым воротам не получилось. А вот гости довели результат до разгромного: Жезус получил пас от де Брюйне и обыграл Пятова ударом в дальний угол.