Пропащие кроты. Манчестер Сити – Шахтер 6:0

Новости 8.11.2018

Донецкий "Шахтер" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов проиграл английскому "Манчестер Сити". Поединок на знаменитом стадионе "Этихад" завершился со счетом 6:0.

Начало первого тайма получилось не самым выразительным. Хозяева спокойно контролировали игру, размеренно управляя развитием всех событий. Подопечные Гвардиолы не позволяли сопернику выйти со своей половины поля, грамотно используя командный прессинг.

Как только мяч оказывался у игрока "Шахтера", сразу три-четыре футболиста оказывали давление, легко отбирая кожаную сферу. Украинскому клубу явно не хватало ресурсов сопротивляться и уже на 13-й минуте "горожане" открыли счет.

А на 24-й минуте произошел самый скандальный эпизод в игре. Стерлинг вбежал с мячом в штрафную"Шахтера", зацепился шипами об газон и упал. Арбитр Виктор Кашшаи решил, что бежавший сзади Матвиенко нарушил правила и указал на одиннадцатиметровую отметку - 2:0.

После перерыва кошмар для украинского клуба продолжился. Уже на 4-й минуте Зинченко отправил в прорыв Стерлига, он немного протащив на себе двух игроков "Шахтера", фантастическим ударом в притирку со штангой сделал счет 3:0.

"Манчестер Сити" Англия – "Шахтер" Украина 6:0
Голы: 1:0 – 13 Сильва, 2:0 – 24, пенальти Габриэл Жезус, 3:0 – 48 Стерлинг, 4:0 – 72, пенальти Габриэл Жезус, 5:0 – 84 Марез, 6:0 – 90 Габриэл Жезус.

Манчестер Сити: Эдерсон, Лапорт, Стоунз, Уокер (Данило, 61), Зинченко, Сильва (Гюндоган, 73), Фернандиньо (Делф, 76), Марез, Бернарду Силва, Стерлинг, Габриэл Жезус.
Шахтер: Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Ракицкий, Степаненко, Майкон (Алан Патрик, 77), Коваленко, Тайсон (Веллингтон Нем, 77), Болбат, Мораес (Кайоде, 63).